Кг огурцов на 0,8 грн дешевле кг помидор. Сколько стоит 1 кг помидор, если за 3,2 кг помидор заплатили столько же, сколько за 3,6 кг огурцов?

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 02:51
    0
    х (руб) цена помидоров за 1 кг=>

    цена 1 кг огурцов = (х-4) руб

    учитывая что за 3,2 кг помидоров и за 3,6 огурцов заплатили одинаково,

    составляем уравнение:

    3,2 х=3,6 (х-4)

    32 х-3,6=-14,4

    -0,4 х=-14,4

    х=36

    Ответ: цен 1 кг помидоров=36 рублей