А) 16 (у+3) - 42=13 (у-3) б) (а+2) в квадрате-5 = (3 а+1) (а-1) - 2 а в квадрате

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 14:02
    0
    а) 16 (у+3) - 42=13 (у-3)

    16 у+48-42=13 у-39

    3 у=-45

    у=-15

    б) (а+2) ² - 5 = (3 а+1) (а-1) - 2 а ²

    а²+4 а+4-5=3 а²-3 а+а-1-2 а²

    4 а-1=-2 а-1

    4 а+2 а=1-1

    6 а=0

    а=0
  2. 23 апреля, 16:17
    0
    А) ...

    16 у+48-42=13 у-39

    16 у-13 у=-39+42-48

    3 у=-45

    у = - (45/3)

    у=-15

    ответ: - 15

    б) ...

    а^2+4a+4-5=3a^2-3a+a-1-2a^2

    4a-1=-2a-1

    4a+2a=-1+1

    6a=0

    a=0

    ответ: 0