решите неравенство

а) x^2-9 больше 0

б) x^2-11x+30 меньше или равно 0

в) - 2x^2+5x-2 меньше 0

найдите значения x, при которых трехчлен 4x^2-4x+1 принимает положительные значения

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 05:18
    0
    x^2-9>0

    x^2>9

    x1=-3

    x2=3

    x^2-11x+30<0

    D=121-120=1

    корень из дискриминанта=1

    x1=11-1 = 5

    2

    x2=11+1 = 6

    2

    -2x^2+5x-2<0

    2x^2-5x+2<0

    D=25-16=9

    Корень из дискриминанта=3

    x1=-5-3 = - 2

    4

    x2=-5+3 = - 1

    4 2

    4x^2-4x+1=0

    D=16-16=0

    x=16 = 2

    8