Решить уравнения:

1) 3x^2=0

2) (x+1) (x-1) = 0

3) 4x^2-1=0

4) 3x^2=5x

5) 4x^2-4x+1=0

6) x^2-16x-17=0

7) 0,3x^2+5x=2

Разложить на множители:

1) x^2+x-6

2) 2x^2-x-3

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 14:05
    0
    1) 3 х^2=0

    x^2=0/3

    x^2=0

    2) x+1=0 или x-1=0

    x=-1 x=1

    3) 4x^2=1

    x^2=1/4

    x=0.5

    x=-0.5

    4) 3x^2-5x=0

    x (3x-5) = 0

    x=0 или 3x-5=0

    x=0 x=5/3

    5) (2x-1) ^2=0

    2x-1=0 или 2x-1=0

    x=0.5

    6) D=b^2-4ac=16*16+4*17=324

    x1 = (-b+кореньD) 2a

    x1 = (16+18) / 2 x2 = (16-18) / 2

    x1=17 x2=-1

    7) анологично 6)

    1) x^2+x-6=x (x-1) + 6

    2) 2x^2-x-3=x (2x-1) - 3