Представьте в виде многочлена: (5 с²-с+8) (2 с-3) - 16; 18m³ - (3m-4) (6m²+m-2)

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 12:03
    0
    (5 с²-с + 8) (2 с-3) - 16 = 10 с³-2 с²+16 с - 15 с²+3 с-24-16 = 10 с³-17 с²+19 с-40

    18 m³ - (3m-4) (6m²+m-2) = 18m³ - (18m³-24m²+3m²-4m-6m+8) = 18m³-18m³+21m²+10m-8=21m²+10m-8