Докажите что значение выражения (a+5) в квадрате - (a+3) (a+7) не зависит от значений a.

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 18:37
    0
    (a+5) ² - (a+3) (a+7) = a²+10a+25 - (a²+10a+21) = a²+10a+25-a²-10a-21=4

    Т. к. полученное в результате преобразований выражение является целым числом и не содержит переменную "а", то значение выражения не зависит от "а".