решите уравнение на множестве Z 1/x+1/x-1=2/x+1

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 17:02
    0
    1/x+1/x-1=2/x+1

    приведем к общему знаменателю и перенесём в одну сторону

    2/х-1 х/х-2/х-1 х/х=0

    -2 х/х=0

    х не равен нулю, т к в знаменателе

    и кончательно просто х не равен нулю