Запишите уравнение прямой, параллельной прямой y=3.6x-1 и проходящей через точку D (-0.5; 8.2) и постройте эти прямые.

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 18:28
    0
    Угловой коэффициент прямой останется прежним, то есть равен 3,6. Подставляем координаты точки 8,2=3,6 * (-0,5) - а⇒а=-3,6*0,5-8,2=-10. Уравнение прямой y=3,6*x+10. Прямые проходят через две точки: y=3.6x-1 через (0; - 1) и (5; 17), прямая y=3,6*x+10 через точку Д и (0; 10)