Первый член арифметическое прогрессии равен - 86 а разность равна 3 найти 29-й член этой прогрессии

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 01:43
    0
    А (n) = а1+d (n-1)

    a29 = - 86+3*28=-86+84=-2
  2. 21 июня, 02:12
    0
    А29=а1+28d

    a29=-86+28*3=-2

    a29=-2