Найти: sinx*cosx, если sinx-cosx=√2

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 14:38
    0
    (sinx-cosx) ²=2

    sin²x-2sinxcosx+cos²x=2

    1-2sinxcosx=2

    2sinxcosx = - 1

    sinxcosx = - 1/2