Найдите значение выражения

4/7 (1.4 а-3.5) + 1.2 (3-2 а)

если а=-1 (целая) 7/8

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 21:35
    +11
    4/7*14/10 а-4/7*35/10+1,2*3-1,2*2 а=4/5 а-2+3,6-2,4 а=0,8 а+1,6-2,4 а=1,6-1,6 а

    Если а=-1 целая 7/8, то 1,6-1,6 а=1,6-1,6 * (-15/8) = 1,6+16/10*15/8=1,6+3=4,6