Одно из чисел на 11 меньше другого, а их произведение равно 180. Найти эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 09:55
    0
    A = x.

    b = x - 11.

    a * b = 180

    x * (x - 11) = 180

    x² - 11x - 180 = 0

    D = 841

    x₁ = (11 + 29) / 2 = 20

    x₂ = (11 - 29) / 2 = - 9

    a₁ = 20 и a₂ = - 9

    b₁ = x - 11 = 9

    b₂ = - 20