Помогите решить 1) x^2+2x-3=2x+6; 2) (x-1) ^2 + (x+1) ^2=2; 3) 3x^2-12=0; 4) 3x^2+7=2x+7; 5) (x-2) ^2 + (x+2) ^2=8

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 03:34
    0
    1) x²+2x-3-2x-6=0

    x²-9=0

    (x-3) (x+3) = 0

    x₁=3

    x₂=-3

    3) 3x²-12=0:3

    x²-4=0

    (x-2) (x+2) = 0

    x₁=2

    x₂=-2

    4) 3x²+7-2x-7=0

    x (3x-2) = 0

    x=0 или 3x-2=0

    x₁=0

    x₂=2:3