Две параллельные прям пересечены третьей прямой. Найти углы емли внутренние и односторонние углв относ как 7 : 11

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 03:16
    0
    Сумма односторонних углов равна 180 градусам. 7 к11=> всего частей 7+11=18. 180/18=10 (одна часть) 10*7 = 70 градусов и 10*11 = 110 градусов. Ответ: 70° и 110°