Найти ноли функции y=x^4 - 6x^2 - 7

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 18:33
    0
    X^2=a

    y=a^2-6a-7

    D=36+28=64

    a1 = (6+8) / 2=7

    a2 = (6-8) / 2=-1

    x^2=7

    x = + - корень из 7

    х^2=-1 решения нет

    Ответ: x = + - корень из 7
  2. 16 августа, 20:13
    0
    x ⁴ - 6x ² - 7=0

    x²=t t≥0

    t² - 6t - 7=0

    D=36+28=64

    t₁₂ = (6+-8) / 2 = 7 - 1

    -1 нет t≥0

    t=7

    x²=7

    x₁=√7

    x₂=-√7