2) у=3-2x-x²=? найдите вершину и ось параболы

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 20:01
    0
    Для начала,

    ВП (вершина параболы)

    x (0) = - b/2a=2/-2=-1

    y (0) = - 1+2+3=4

    ВП (-1; 4)

    Точки пересечения с осью OX:y=0

    x²+2x-3=0

    D=4+4*3=4²

    x1=-2+4/2=1

    x2=-2-4/2=-3

    OX: (1; 0), (-3; 0)

    На ось OY:x=0

    y=3

    OY: (0; 3)