X:3,5=12:0,4 2,5:0,4=1,5:y. (все решать пропорцией)

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 14:46
    0
    3,5*12=х*0,4

    42=х*0,4

    Х = 42 : 0,4

    Х=105

    2,5*у=0,4*1,5

    2.5*y = 0.6

    У = 0.6:2.5

    У=0.24