X^4+2x^3+x^2+6 разделаить с остатком на x^2+x+1

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 18:38
    0
    x^4+2x^3+x^2+6=x^2 (x^2+x+1) + x^3+6

    (x^2 (x^2+x+1) + x^3+6) : (x^2+x+1) = x^2 и остаток (x^3+6)
  2. 13 февраля, 19:08
    0
    х^4 + 2x^3 + x^2 + 6 I x^2 + x + 1

    x^4 + x^3 + x^2 x^2 + x

    x^3 + 0x^2 + 6

    x^3 + x^2 + x

    - x^2 - x + 6

    (х^4 + 2x^3 + x^2 + 6) : (x^2 + x + 1) = x^2 + x (ост. - x^2 - x + 6)