Найти на числовой окружности точку пи/12

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 21:54
    0
    1 вариант. π/12=1/2 * π/6

    это означает, что нужно найти точку π/6 (30°) и провести биссектрису (1/2) этого угла. Получим угол в 15°.

    2 вариант. π/12=180/12=15 получили угол в 15°.