Представьте в виде произведения многочлена выражение:a^3-12ab^2+4a^2b-27b^3

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 09:13
    0
    A³-12ab²+4a²b-27b³ = (a-3b) (a²+3ab+9b²) + 4ab (a-3b) =

    (a-3b) (a²+3ab+9b²+4ab) = (a-3b) (a²+7ab+9b²)