Формула Сокращенного умножения:

1) 121c^2-36b^10

2) 8a^3-27b^9

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 16:36
    0
    1) 11^2*с^2 - 6^2 * (b^2) ^5 = (11c-6b^5) (11c+6b^5)
  2. 19 сентября, 18:06
    0
    121c² - 36b¹⁰ = (11c) ² - (6b⁵) ² = (11c-6b⁵) (11c+6b⁵)

    8a³-27b⁹ = (2a) ³ - (3b³) ³ = (2a-3b³) (4a²+6ab³+9b⁶)