Из пункта А выехал грузовик со скоростью 50 км в ч, через 2 часа за ним выехал авто со ск 83 км в ч через сколько часов авто догонит грузовик

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 21:36
    0
    Пусть х км - расстояние которое проехали и грузовик и авто,

    х/50 (ч) - время грузовика, х/83 (ч) - время авто,

    х/50-х/83=2

    83 х-50 х=2*50*83

    33 х=8300

    х=8300/33

    время авто: 8300/33/83=100/33=3 и1/3 (ч)