X (в квадрате) - 2x=0 решите уравнение двумя способами

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 11:20
    0
    X²-2x=0

    x (x-2) = 0

    x1=0 x-2=0 x2=2

    второй способ - по формулам корней квадратного уравнения.

    x²-2x+0=0 a=1 b=-2 c=0 D=b²-4ac=b²=4 √4=2

    x1=1/2[2-2]=0 x2=1/2[2+2]=2

    третий способ по формулам Виета

    пусть корни х1 и х2. x1*x2=c=0 →x1=0 x1+x2=-b=2

    0+x2=2 x2=2