Запишите все решения уравнения 5 1/3 х+7 1/3 у=14 (пять целых, одна третья х плюс семь целых одна третья у равна 14)

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 08:08
    0
    5/3x+7/3y=14

    Избавляемся от знаменателя:

    3*5/3x+3*5/3y=3*14

    5x+7y=52

    5x=42-7y 7y=52-5x

    x=42/5-7/5y y=52/7-5/7y