Помогите решить

x^2-3x=0

-7x^2=0

7x+3=2x^2+3x+3

x^2+9=0

-t^2+t+3=0

2a^2-a=3

2x^2+x/5=4x-2/3

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 12:57
    0
    1. X (x-3) = 0

    x = 0 или х=3

    2. X=0

    3. 2x^2-4x=0

    X (x-4) = 0

    Х=0 или х=4

    4. X = - 3 x=3

    5. D = 1-4 (-1) 3 = 13 X1,2 = - 1 + - корень из13 / - 2 Х1 = 1+Кор13/2 и х2 = 1-кор13/2 6. 2 а^2-а-3=0 D = 1-4*2 * (-3) = 25 X1,2 = 1+-5 / 4 X1 = 3/2 x2 = - 1
  2. 19 января, 13:03
    0
    1) x^2-3x=0. 2) - 7x^2=0. 3) 7x+3=2x^2+3x+3

    x (x-3) = 0. x^2=0. 2x^2-4x=0

    a) x=0 б) x=3. x=0. 2x (x-2) = 0

    a) 2x=0. б) x=2

    x=0

    4) x^2+9=0

    x^2 не равняется - 9

    5) - t^2+t+3=0. 6) 2a^2-a-3=0

    t^2-t-3=0. D=1-4*2 * (-3) = 25

    D=1-4*1 * (-3) = 13. a1 = (1+5) / 4=1,5

    t1 = (1+корень из 13) / 2. a2 = (1-5) / 4=1

    t2 = (1-корень из 13) / 2

    7) 2x^2+x/5=4x-2/3

    30x^2-57x+10=0

    D = (57) ^2-4*30*10=2049

    x = (57+и - корень из 2049) / 60

    В последнем примере не очень уверена