Найдите a% от числа b. 1) b = 140+1,5*0,8 и а=25

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 07:13
    0
    B=140+1,5*0,8=140+1,2=141,2

    25%=0,25

    141,2*0,25=35,3
  2. 28 февраля, 08:37
    0
    Найдём число b:

    b = 140 + 1,5·0,8 = 140 + 1,2 = 141,2

    Нам нужно найти 25 % от числа b.

    Для этого разделим число b на 100 и умножим на 25.

    25 % от b равны:

    141,2:100·25 = 35,3.

    Ответ: 35,3.