X-y=a x-5y=3 при каком значении a имеет бесконечное множество решений

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 08:19
    0
    X-y=a

    x-5y=3.

    Чтобы система имела бесконечное множество решений, прямые, заданными двумя уравнениями, должны совпадать.

    Но, так как коэффициенты прямых не совпадают (для первого уравнения k=1, для второго - k=1/5, такое невозможно при любых численных значениях a.

    То есть, таких a не существует