Одна сторона треугольника равна а, вторая сторона равна 9, а третья - в два раза меньше первой. Найдите периметр треугольника.

1) P=3 (x+9) 2) P=2+9 3) P=2 (x+9) 4) P=3x+9

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 15:42
    0
    P=a+9+0,5a=1,5a+9=3a+18

    Не вижу ни одного подходящего ответа. И почему-то 'a' у вас резко превратилась в 'x'
  2. 11 февраля, 16:43
    0
    Третья сторона равна 0,5 а.

    Периметр - сумма длин всех сторон.

    Р = а + 0,5 а + 9 = 1,5 а + 9 = 1,5 (а + 6)

    Ответ: верного варианта нет.