X-3/2+8-2x/5=x-10,7 помогите решить уравнение! (/-это дробь)

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 18:17
    0
    (x-3) / 2 + (8-2x) / 5 = x-10,7

    (5x-15) / 10 + (16 - 4x) / 10 = x-10,7

    (5x-15+16-4x) / 10=x-10,7

    (x+1) / 10=x-10,7

    x+1=10x-107

    x-10x=-107-1

    -9x=-108

    9x=108

    x=12