A) (2a-b2) (2a+b2) б) (x-6x3) 2 в) (y+b) 2 (y-b) 2

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 00:56
    0
    (2 а-b²) (2a+b²) = 4a²-b⁴

    (x-6*3) ² = (x-18) ²=x²-36x+18² (таблицы квадратов под рукой нету)

    (y+b) ² (y-b) ² = ((y+b) (y-b)) ² = (y²-b²) ²=y⁴-2y²b²+b⁴

    чФормулы сокращённого умножения, Ватсон. Разбудите меня посреди носи и дайте задание на них - от зубов отскочит