Решить уравнение log1/3 x=x-4

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 13:11
    0
    x = (1/3) ^ (x-4) перебором находим х=3 (1/3) ^ (-1) = 3

    x=3 единственный корень так как у=х возрастающая функция и (1/3) ^а

    убывающая ф-ия и они могут пересечься только в одной точке.