Нужно это решат помогите!

6 (х+1) ^2+2 (x-1) (x^2+x+1) - 2 (x+1) ^3=32

5x (x-3) ^2-5 (x-1) ^3+15 (x-2) (x+2) = 5

Прошу друзья!

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 07:18
    0
    1.6 (x+1) ^2+2 (x-1) (x^2+x+1) - 2 (x+1) ^3=32

    6 (х²+2 х+1) + 2 (х³-1) - 2 (х³+3 х²+3 х+1) - 32

    6 х²+12 х+6+2 х³-2-2 х³-6 х²-6 х-2=32

    6 х-4=32

    6 х=36

    х=6;

    2.5x (x-3) ^2-5 (x-1) ^3+15 (x+2) (x-2) = 5

    5 х³-30 х²+45 х-5 х³+15 х²-15 х+5+15 х²-60=5

    45 х-15 х-55=5

    30 х=60

    х=2.