12,5 в 4 степени умножить на 0,8 в 5 степени найти значение выражения рационально

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 05:48
    0
    12,5⁴*0,8⁵=12,5⁴*0,8⁴*0,8 = (12,5*0,8) ⁴*0,8=10⁴*0,8=10000*0.8=8000.