Разложить на множители (у^2-1) ^2-9

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 15:44
    0
    (y^2 - 1) ^2 - 9 = (y^2 - 1 - 3) (y^2 - 1 + 3) = (y^2 - 4) (y^2 + 2) = (y - 2) (y + 2) (y^2 + 2)