2cos (a-60) * cos (a-60) - cos2a

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 23:45
    0
    2cos (a+60°) * cos (a-60°) - (cos (a+60°) * cos (a+60°) - sin (a+60°) sin (a-60°)) = (раскрываем скобки)

    cos (a+60°) * cos (a-60°) + sin (a+60°) sin (a-60°) = (косинус разности двух углов)

    cos (120°) = - 1/2

    sin (a+45°) cos (a-45°) + cos (a+45°) sin (a-45°) - 2sin (a+45°) cos (a-45°) =

    cos (a+45°) sin (a-45°) - sin (a+45°) cos (a-45°) = - sin (90°) = - 1