Выполните действия: (2x+y) ^2.

Алгебра 7 класс.

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 18:51
    0
    4 х^2+4 ху+у^2 раскрыла по формуле (а+в) ^2=а^2+2 ав+в^2
  2. 19 октября, 19:13
    0
    Формула сокращенного умножения:

    (a+b) ^2=a^2+2ab+b^2

    Выполнение действия:

    (2x+y) ^2=

    = (2x) ^2+2*2x*y+y^2=

    =4x^2+4xy+y^2