Упростите выражение и найдите его значение x-4/x^2+12x+36 - x-1/x^2-36 при х=1,5

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 14:14
    0
    (x-4) / (x+6) ²) - (x+1) / (x-6) (x+6) =

    = ((x-4) (x-6) - (x+1) (x+6)) / (x-6) (x+6) ² = (х²-10x+24-х²-7x-6) / (x-6) (x+6) ² = (-17x+18) / (x-6) (x+6) ² = (-7.5) / (-4.5) (7.5) ²=

    =-1 / (-4.5) = 1/4.5