Разложить на множители 4 - 36 х во второй степени

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 17:59
    0
    4-36 х^2 похоже на разность квадратов

    2^2 - (6x) ^2 = (2-6x) (2+6x)

    Этого хватит или надо выносить двойки из под скобок?

    = 2^2 * (1-3x) (1+3x)