Найдите коэффициенты b и c уравнения x^2+bx+c=0 если его корнями являются числа - 9 и 12

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 21:47
    0
    В значении b нужно сложить корни и взять противоположный знак: - 9+12=3; b=-3;

    В значении c нужно просто умножить корни:

    C = - 9*12=-108