Представьте многочлен в виде произведения а) 2a-ac-2c+c^2 б) bx+by-x-y-ax-ay

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 01:39
    0
    (2a-2c) - (ac-c^2) = 2 (a-c) - c (a-c) = (a-c) (2-c) ; (bx+by) - (x+y) - (ax+ay) = b (x+y) - (x+y) - a (x+y) = (x+y) (b-1-a).