График функции:y=kx+b пересекает точку А (2; 0) и В (0; -4)

Найти значение k и b

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 06:25
    0
    У=кх+b

    -2=к*0+b

    -2=b

    b = - 2

    0=4*k-2

    0=4k-2

    4k=2

    k=0,5

    Ответ: к=0,5 b=-2