Прошуу, помогите

1. Упростите выражение

(z+3) (z^2-3z+9) - z^3

2. Решите задачу, выделив три этапа математического моделирования:

Найдите три последовательных натуральных числа, если известно, что квадрат большего из них на 19 больше произведения двух других чисел.

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 22:18
    0
    (z+3) (z^2-3z+9) - z^3=z^3-3z^2+9z+3z^2-9z+27-z^3=27

    a-число

    а^2-19 = (a-1) (a-2)

    a^2-19=a^2-2a-a+2

    a^2-a^2-21+3a=0

    3a-21=0

    3a=21

    a=7

    a-1=6

    a-2=5