1. Выполните возведение в квадрат: (2+х-1) ^2

2. Представьте в виде многочлена произведение: (х-1) (х+1) (х-2) (х+2)

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 05:18
    0
    1. Выполните возведение в квадрат:

    (2x ²+х-1) ²=4x⁴+x²+1+4x³-2x²-2x=4x⁴+4x³-x²-2x+1

    2. Представьте в виде многочлена произведение: (х-1) (х+1) (х-2) (х+2)

    (x ²-1) (x²-4) = x⁴-5x²+4