X^2 + (-15x) = 60 уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 16:27
    0
    X^2 + (-15x) = 60

    х²-15 х-60=0

    D=225+240=465

    х₁ = (15+√465) / 2

    х₂ = (15-√465) / 2
  2. 25 июля, 19:43
    0
    Здесь дискриминант

    х^2-15x - 60=0

    D=225+4*1*60=465

    x1,2 = (15±√465) / 2

    x1 = (15-√465) / 2

    x2 = (15+√465) / 2

    нету ответа