На очень развитом острове Моана каждый день тратит половину всех своих денег и еще 100 тихоокеанских франков. К концу четвертого дня Моана истратила все свои деньги.

Сколько франков было у нее первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 02:32
    0
    Конец четвертого дня - 0

    Конец третьего дня - (0 + 100) * 2 = 200

    Конец второго дня - (200 + 100) * 2 = 600

    Конец первого дня - (600 + 100) * 2 = 1400

    Начало первого дня - (1400 + 100) * 2 = 3000