Найдите наибольшее значение функции y=7V2cosx+7x - 7 п/4 + 9 на отрезке (0; п/2]

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 16:05
    0
    Произв. = 0. Почему корней нет. sinx=корень из 2/2.

    Тогда х=П/4

    f (П/4) = 7 * (кор из 2 * (1 / (кор из 2) + 7 П/4-7 П/4+9

    7+9=16. Найди еще значение f (0) и f (П/2) и результаты сравни.