В какое из следующих выражении можно преобразовать выражение (m^-9) ^-4*m^-6

1) m^-7

2) m^30

3) m^42

4) m^-19

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 06:05
    0
    (m^-9) ^-4*m^-6 = m^36*m^ (-6) = m^30

    Ответ 2) m^30
  2. 12 июля, 09:09
    0
    Второе, m^30

    Минус девятая степень перемножает счета с минус четвёртой, дают 36, и потом суммируем со степенью минус 6. Ответ - тридцатая степень.