X^2+y^2-2x+6y+10 решите позязя

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 08:54
    0
    X² - 2*x + 1 + y² + 6*y + 9 = 0 (x - 1) ² + (y + 3) ² = 0 = > x = 1, y = - 3
  2. 1 октября, 11:57
    0
    Если это нужно приравнять к 0, то:

    x^2+y^2-2x+6y+10=0

    x^2-2x + (y^2+6y+10) = 0

    D=4-4y^2-24y-40=-4y^2-24y-36 = - (4y^2+24y+36) = - (2y+6) ^2

    Что ж, мы получили отрицательный дискриминант. Следовательно, решений нет.