Пусть x км/ч это собственная скорость лодки, тогда х+2 км/ч это скорость лодки по течению реки х-2 км/ч - скорость лодки против течения 18/х+2 ч по течению. Составьте и решите уравнение позязя

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 23:22
    0
    18 / (х+2) = 14 / (х-2)

    18 (х-2) = 14 (х+2)

    18 х-36=14 х+28

    18 х-14 х=28+36

    4 х=64

    х=16 (км/ч) - скорость лодки