1) Упростите выражение 5√12 - (√10+√15) * √20

2) Найдите значение выражения (x1+y2) (x2+y1), если (x1; y1) и (x2; y2) - решения системы уравнений.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 03:06
    0
    1) 5√12 - (√10+√15) * √20=5 √12 - √200 + √300=10 √3-10 √2+10 √3=10 (√3 - √2 + √3)